Главный тренер «Славутича» Иван Усенко прокомментировал победу над «Могилевом» (4:3) в Кубке Салея, отметив недовольство игрой в большинстве.
В воскресенье, 9 августа, «Славутич» победил «Могилев» (4:3) в матче Кубка Салея.
Главный тренер «Славутича» Иван Усенко после игры отметил поддержку болельщиков и хорошее начало встречи. «Мы здорово начали, в первом периоде минут 10 играли именно в тот быстрый и активный хоккей, который хотели видеть», – сказал специалист.
По словам Усенко, затем команда позволила сопернику перехватить инициативу, и «Могилев» забил на последней минуте периода. «Дальше пошла обоюдоострая игра: моменты были как у наших ворот, так и у ворот соперника. Ребята выстояли в концовке матча, они – молодцы», – добавил тренер.
Наставник отметил, что «Славутич» не забил ни одного гола в большинстве, и это не может радовать. «Результат не сгладил... Те ребята, которым доверяют, должны больше прилагать усилий и нести ответственность», – подчеркнул Усенко.
Также он отказался персонально оценивать дебютанта Дениса Синягина, пояснив, что у команды нет индивидуальных оценок. Про летний состав Усенко сказал, что клуб просматривает новичков и игроков прошлого сезона, подбирает сочетания звеньев. «Кубок Салея – отличная возможность для всех клубов подготовиться к чемпионату», – заключил он.
Форвард Сергушкин оформил дубль в этой встрече.


