Тренер «Нивы» Сергей Концевой вышел на замену в матче со «Слуцком» и рассказал о шансах команды на выход в высшую лигу. Несмотря на четырехлетний перерыв, он готов играть.
6 августа в 18-м туре первой лиги «Нива» из Долбизно обыграла «Слуцк» со счётом 2:1. Одним из героев встречи стал наставник команды Сергей Концевой, который вышел на замену.
Концевой завершил карьеру четыре года назад, но не исключает возвращения на поле. «То, что я четыре года назад закончил карьеру, не значит, что не готов играть», — цитирует его football.by.
После матча тренер оценил перспективы «Нивы» в борьбе за выход в высшую лигу. «Пока рано о чём-то говорить из-за плотности вверху турнирной таблицы. У нас сейчас отрезок матчей с лидерами. Со „Слуцком“ уже сыграли, впереди СКА-1938, потом „Солигорск“, „Лида“... Вот сразимся с этими командами, тогда и можно будет о чём-то рассуждать», — сказал Концевой.
Специалист также поделился впечатлениями от работы в сельской местности. «Всё на уровне. Даже лучше, чем я ожидал перед переходом сюда. Для первой лиги достаточно хорошие условия. И вообще такого качества поля, как в Долбизно, ещё поискать. Сейчас одна трибуна есть, вскоре ещё одну поставят, и будет очень хороший стадиончик. Команда для выхода в высшую лигу в принципе готова», — добавил он.
После 18 туров «Нива» занимает второе место с 36 очками, отставая от лидирующего «Слуцка» на три балла. Ближайшие матчи с прямыми конкурентами — СКА-1938, «Солигорском» и «Лидой» — во многом определят расстановку сил в первой лиге. Болельщикам стоит следить за командой из Долбизно: каждый тур теперь может изменить расклад в борьбе за повышение в классе.



