Рождественские ярмарки в Минске | Marshryt.by
Поделиться в:

Рождественские ярмарки в Минске

Содержание:

В преддверии Нового года невидимая атмосфера торжества и волшебства словно окутывает всю стану, от маленьких деревень и агрогородков, до крупных областных центров и самой столицы, города Минска. Повсюду украшаются улицы, парки, витрины магазинов и зажигают свои огни рождественские ярмарки. Ведь это лучшее место, где можно подобрать отличные подарки для своих друзей, коллег, родственников и членов семей. Кроме того на рождественских ярмарках можно прекрасно провести время, пробуя невероятно вкусные блюда отечественной кухни и других стран мира, различные напитки. Здесь можно найти и купить оригинальные сувениры, многие из которых изготовлены вручную. Итак, главные рождественские ярмарки 2019/2020 в Минске, которые обязательно необходимо посетить.

«Калядны кірмаш» возле Дворца спорта

Калядные кирмаш

Кирмаш это более трех десятков торговых домиков, в которых продают:

  • елки;
  • сладости;
  • сувениры;
  • продукты питания.

Для посетителей организованы специальные фудкорты, где готовят шашлыки, драники, блины, калачи по-венгерски, мясо в тандыре, блюда литовской кухни, а также подают глинтвейн и другие горячительные напитки.

Для гостей ежедневно работает развлекательная программа. В ее рамках организовываются выступления отдельных артистов и театральных коллективов с постановками, а также проводятся конкурсы, есть тематические зоны для фотографирования, выставка самоваров и многое другое. Для малышей работает почта Деда Мороза.

Где проходит

Минск, Немига, площадь возле Дворца спорта

Даты проведения выставки

с 14 декабря по 15 января

Часы работы

с 14:00 до 23:00 ежедневно, в выходные дни – с 12:00 до 23:00, в новогоднюю ночь – с 23:00 до 04:00

«Калядны кірмаш» на Октябрьской площади

«Калядны кірмаш» на Октябрьской площади

Октябрьская площадь традиционно пользуется огромной популярностью, как у жителей столицы, так и туристов, которых особенно много в новогодние праздники. Площадь очень красиво оформлена, а центральным элементом является новогодняя елка, в окружении светящихся снеговиков.

Работает фудкорт с блюдами преимущественно традиционной кухни. Для посетителей масса развлечений, есть аттракционы, ростовые кухни и Дед Мороз со Снегурочкой, которые выслушают и исполнят пожелания взрослых и детей.

Где проходит

Минск, Октябрьская площадь перед Дворцом Республики

Даты проведения выставки

14 декабря – 15 января

Часы работы

14 декабря – 7 января – с 12:00 до 23:00, 8-15 января – с 12:00 до 20:00, в новогоднюю ночь – с 12:00 до 4:00

«Метелица» на Комаровке

Калядный кирмаш на Комаровке

Как уверяют организаторы «Метелица» стала достойной альтернативой европейским ярмаркам. Здесь создана волшебная праздничная атмосфера, установлены декорации и иллюминация. Есть традиционные сувенирные лавки, а также точки питания с блюдами традиционной кухни, а также и других стран. Есть несколько аттракционов, работают аниматоры. Из напитков наибольшим спросом будут пользоваться сбитень и глинтвейн, а также продаются экопродукты.

Всего на ярмарке работает 24 павильона, между которыми находится коридор со звездным небом. А главным украшением является новогодняя елка.

Где проходит

Минск, площадь возле Комаровского рынка

Даты проведения выставки

21 декабря – 1 января

Часы работы

ежедневно с 12:00 до 22:00, в новогоднюю ночь – с 12:00 до 6:00

Art Arena на Кальварийской

Art Arena на Кальварийской

Эта ярмарка расположилась во внутреннем дворике завода «Минскдрев», представляя собой хорошо организованное и зонированное пространство, с зонами питания, развлечений и активного отдыха. Как заявляют сами организаторы, это истинно европейская ярмарка, соответствующая всем современным стандартам. Здесь установлена сцена для выступления отдельных артистов и коллективов исполнителей, а также установлены торговые смарт-боксы, в которых реализуют сувениры и различные сопутствующие товары. Есть множество тематических арт-инсталляций и зон для фотографирования. Елка является традиционным украшением празднества, а его изюминкой, карусель с лошадками.

В Art Arena проходит фестиваль зимних напитков. Как только позволят погодные условия, будет организован зимний каток.

Где проходит

Минск, ул. Кальварийская, 21, двор завода «Минскдрев»

Даты проведения выставки

17 декабря, открытые всей ярмарки – 21 декабря, работает до 15 января

Часы работы

Ежедневно до 23:00

Ярмарка в «Песочнице»

Ярмарка в «Песочнице»

Сами организаторы называют данное мероприятие коктейльная ёлка страны в «Песочнице». Отличная организация с удобными шатрами с подогревом, которые установлены вокруг красавицы-елки, с очень красивым украшением. Вокруг устанавливают декорации инсталляции, с самоварами, традиционными мотивами, ледяными фигурами на новогоднюю тематику (если позволяет температура воздуха). Ежедневно на ярмарке работают аниматоры и организовывается культурно-развлекательная программа с конкурсами и призами для посетителей. Завершается мероприятие файер-шоу и фейерверками, главный из которых будет организован в новогоднюю ночь. Организованы точки питания и продажи горячих и горячительных напитков. Можно попробовать блюда традиционной и зарубежной кухни, выпить глинтвейна или грога.

Проводиться детские и кулинарные мастер-классы, концерты музыкальных коллективов, оборудованы арт-инсталляции и зоны для фотографирования.

Где проходит

Минск, ул. Куйбышева, 45, «Песочница»

Даты проведения выставки

25-29 декабря

Время работы

Ежедневно с 12:00 до 21:00

Рождественская ярмарка IBB Weihnachtsterrasse

Рождественская ярмарка IBB Weihnachtsterrasse

Эта рождественская ярмарка организована в Минском международном образовательном центре им. Й. Рау. Тематическое мероприятие, в котором принимают участие лучшие ремесленники Беларуси и ряда других стран. Только здесь можно приобрести оригинальные изделия и сувениры из дерева, металла, стекла и других материалов. Праздник организован в соответствии с канонами немецких традиций. Работают точки с уличным питанием, играет живая музыка, подают глинтвейн и грог, организовывают различные мастер-классы. Гостей встречает Вайнахтсман – именно так в Германии принято называть Деда Мороза.

Где проходит

Минск, пр-т. Газеты «Правда», 11, уличная терраса в IBB

Даты проведения выставки

Каждое воскресенье декабря

Часы работы

С 12:00 до 19:00

Новогодняя ярмарка экотоваров «Кошык»

Новогодняя ярмарка экотоваров «Кошык»

Беларусь славится своими продуктами питания, равных которым нет во всем мире. Самые полезные и экологические чистые, выращенные и приготовленные с любовью. На ярмарке можно приобрести: домашние сыры, мед, молочную продукцию, соленья, напитки, а также фиточаи, натуральную косметику и различные сувениры.

«Кошык» отличается от других ярмарок экологически чистыми товарами от белорусских подворий: домашний сыр, мёд, молочная продукция и закатки.

Где проходит

Минск, ул. Чапаева, 3

Даты проведения выставки

26 декабря

Часы работы

С 12:00 до 18:00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Ошибка: Контактная форма не найдена.