Туризм и Брестская крепость | Marshryt.by
Поделиться в:

Туризм и Брестская крепость

Содержание:

Героический подвиг защитников Брестской крепости не забыт и современными Россиянами и жителями бывшего Советского Союза. Яркое тому подтверждение—ежегодное паломничество тысяч туристов к стенам крепости-героя. По словам местных жителей, количество туристов в городе Бресте подчас превышает число проживающих в несколько раз.

История

Мемориальный комплекс

Крепость была заложена по приказу императора Николая I как основа оборонительного комплекса на Братско-Литовском направлении.И в годы беспокойного соседства с Литвой и Польской шляхтой, и в Первую мировую войну крепостные стены и укрепления служили надежным оборонительным редутом для российских и советских войск.

Крепость-герой Брест расположена на бывшей границе СССР и Европы. 22 июня она первой встретила орду фашистских завоевателей. Небольшим числом в 9 тысяч воинов, защитники крепости смогли задержать превосходящие войска противника на 5 суток, не давая им возможности двигаться дальше, оставив осажденного врага в тылу.
Героические защитники предпочли погибнуть, но не сдаваться в плен.

Туризм и сервис

Туризм в Бресте

В городе Брест расположены комфортабельные отели с европейским уровнем обслуживания. Даже иностранные туристы, приезжающие в город или следующие транзитом, отмечают комфорт и высокий уровень сервиса.
В городе чистые и аккуратные улицы, парки и кафе. Пеший туризм по Бресту познакомит с польской архитектурой, старинными домами известных людей, созданными руками не менее известных архитекторов.
Как это не удивительно, но любой житель города с готовностью остановится, чтобы ответить на вопросы туристов или помочь им сориентироваться на местности. Горожане по праву гордятся своим городом и рады гостям. Даже продавцы в магазинах и официанты в кафе приветливо здороваются с посетителями, чем удивляют иностранных туристов.

Медицина

Санатории Бреста

С недавнего времени Брест стал популярен у европейцев и россиян как место для восстановления здоровья. По уровню оснащения и квалификации медицинского персонала, брестские клиники можно смело отнести к европейским, при этом стоимость лечения лишь немного выше, чем в Москве или Санкт-Петербурге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Ошибка: Контактная форма не найдена.