travel_exploremarshryt.by
arrow_back Ко всем новостям
США отметят 250-летие независимости регатами, выставками и историческими реконструкциями
Мировой туризм28 июня 2026 г.

США отметят 250-летие независимости регатами, выставками и историческими реконструкциями

К 250-летию основания США запланированы масштабные мероприятия по всей стране: от регат с участием старинных парусников до открытия новых музеев и тематических выставок.

В США готовятся к 250-летию принятия Декларации независимости. В честь юбилея пройдут мероприятия, посвященные истории, культуре и достижениям страны.

Вдоль Атлантического побережья пройдет регата Sail250. В рамках события старинные парусники и военные суда посетят порты Балтимора, Нью-Йорка и Бостона. В Балтиморе регата совпадет с авиашоу Air Show Baltimore 27-28 июня, где выступят пилотажные группы из Великобритании, Франции и США.

В Нью-Йорке парусники будут находиться с 4 по 8 июля, а в Бостоне — в середине июля.

В музее Американской революции в Йорктауне, Вирджиния, до 31 августа работает выставка «Свежие взгляды на Американскую революцию». На ней представлены картины итальянско-американского художника Оскара де Мехо, интерпретирующие ключевые моменты истории.

26 июня в Вашингтоне открылся Национальный музей исследователей National Geographic. Экспозиция включает фотопроект «Ковчег фотографий: Животные Земли», выставку об истории экспедиций National Geographic и фуд-корт с блюдами со всего мира.

В штате Северная Дакота открылась Президентская библиотека Теодора Рузвельта в Медоре. Музей посвящен жизни будущего 26-го президента США в 1880-х годах, когда он занимался скотоводством.

4 июля в доме Фредерика Дугласа в Вашингтоне состоится чтение его речи «Что такое Четвертое июля для раба?». Речь 1852 года поднимает вопрос о противоречии между идеалами независимости и рабством.

В Геттисберге, Пенсильвания, с 3 по 5 июля прошла реконструкция Битвы при Геттисберге. Мероприятие собрало сотни участников в исторических костюмах. В городе также запланированы книжный клуб «Революционные чтения» и выставка «Голоса 1776 года».

По стране курсирует паровоз Union Pacific Big Boy No. 4014. Маршрут самого большого в мире действующего паровоза пролегает от Скрэнтона, Пенсильвания, до Шайенна, Вайоминг.

Комментарии

Комментарии читателей

0 опубликовано

Комментарии появляются на сайте после проверки редакцией marshryt.by.

Комментариев пока нет. Первый опубликованный комментарий появится здесь после проверки модератором.