8 сентября Арина Соболенко вышла в полуфинал US Open. В матче третьего круга она обыграла чешку Линду Носкову на супер тай-брейке третьего сета. Следующая соперница определится позднее.
Сборная Беларуси по пляжному футболу начала выступление в Суперфинале Лиги Европы в итальянском Виареджо. В первом матче группового этапа белорусы уступили Португалии. Соперники по группе — Испания и Швейцария. Матчи продлятся до 12 сентября.
В хоккее Владимир Алистров стал игроком минского «Динамо» в результате сложного обмена. По информации источника, сын Клода Лемье может перейти в минское «Динамо». Молодёжная команда «Динамо-Шинник» в МХЛ одержала волевую победу над «Тайфуном», отыгравшись со счёта 1:3 и выиграв в овертайме.
Воспитанник минского «Динамо» Егор Молчан официально перешёл в хорватское «Динамо Загреб». Леонид Кучук прекратил сотрудничество с «Шерифом». Экс-тренер «МЛ Витебск» Магомед Адиев решил взять паузу в карьере.
Стали известны 30 номинантов премии «Золотой мяч». Лионель Месси попал в список претендентов в 17-й раз в карьере.
Вне зависимости от результатов Соболенко, Елена Рыбакина может возглавить рейтинг WTA, если победит 121-ю ракетку мира. Наоми Осака сравнила Соболенко и Рыбакину, отметив их силу.