arrow_back Ко всем новостям
Счет на колесо
Новости3 апреля 2020 г.

Счет на колесо

В Минске на проспекте Независимости установили счетчик велосипедистов.

Он установлен Минским велосипедным обществом в партнерстве с Центром экологических решений в рамках проекта «Городское велодвижение в Беларуси».

Счетчик показывает, сколько велосипедистов проехало по велодорожке — он полностью покрывает велополосу и посчитает только тех, кто ездит по правилам. Работает по принципу, схожему с миноискателем, — засекает алюминий или металл (кроме нержавейки и карбона).

На табло отображается количество велосипедистов за день, с начала установки счетчика, а также текущее время и температура. Снизу — бегущая строка. Данное новшество позволит получить статистку о количестве двухколесных и связи с днями недели, погодой, температурой, а также проследить, как меняется количество велосипедистов с годами.

Ранее волонтеры считали велосипедистов вручную.

Комментарии

Комментарии читателей

0 опубликовано

Комментарии появляются на сайте после проверки редакцией marshryt.by.

Комментариев пока нет. Первый опубликованный комментарий появится здесь после проверки модератором.