Дмитрий Саяпин: спарринг с «Юностью» дал полезную практику перед плей-офф

Дмитрий Саяпин: спарринг с «Юностью» дал полезную практику перед плей-офф

Спорт

Автор материала

Нина Соколовская

Готовит подборки для отдыха с детьми, гастрономических поездок и сезонных афиш по регионам Беларуси.

25 августа «Металлург» обыграл минскую «Юность» в товарищеском матче со счётом 5:4. Игра прошла в Жлобине.

Главный тренер Дмитрий Саяпин назвал матч полезным. Он поблагодарил «Юность» за оперативный отклик на приглашение. По его словам, десятидневный перерыв без матчей перед четвертьфиналом Кубка Руслана Салея мог негативно сказаться на подготовке.

Саяпин отметил, что пропущенные голы дают материал для разбора ошибок. «В таких матчах чем хуже, тем лучше. Есть почва для размышлений, время перевести негативные моменты в позитивные», — сказал он.

В игре дебютировали новички команды: нападающий Кирилл Игнатов и защитник Сергей Романович. Саяпин оценил их вливание положительно: Игнатов проявил заряд и желание, Романович действовал спокойно и качественно работал с шайбой. Тренер знаком с Романовичем по совместной работе в «Немане» и считает, что он усилит команду.

Следующий матч «Металлурга» — 28 августа в Кубке Руслана Салея против «Динамо-Молодечно».

Последние новости и статьи