travel_exploremarshryt.by
arrow_back Ко всем новостям
Даниил Силинский сыграл 100-й матч в высшей лиге Беларуси
Спорт20 июня 2026 г.

Даниил Силинский сыграл 100-й матч в высшей лиге Беларуси

Полузащитник «Днепра» Даниил Силинский провел свой 100-й матч в элитном дивизионе белорусского футбола.

Полузащитник могилёвского «Днепра» Даниил Силинский сыграл 100-й матч в высшей лиге чемпионата Беларуси. Юбилейная игра состоялась 20 июня 2026 года в 12-м туре против «Гомеля».

Силинский дебютировал в высшей лиге 30 апреля 2017 года за брестское «Динамо» в матче против мозырской «Славии». Он вышел на замену на 79-й минуте при счете 3:0.

За свою карьеру в высшей лиге 25-летний футболист выступал за шесть клубов: брестское «Динамо» (11 матчей), жодинское «Торпедо-БелАЗ» (32 матча), новополоцкий «Нафтан» (21 матч), мозырскую «Славию» (17 матчей), дзержинский «Арсенал» (8 матчей) и текущий клуб — могилёвский «Днепр» (11 матчей).

В 2019 году Силинский был в составе БАТЭ, но за главную команду в чемпионате не играл. В сезоне 2024 года он провел 15 матчей и забил 8 голов за витебский «Макслайн» в первой лиге.

Футболист также имеет опыт выступлений за рубежом: в украинских «Карпатах» (4 матча) и «Олимпике» (2 матча), румынском «Брашове» (7 матчей) и молдавском «Зимбру» (2 матча).

В текущем сезоне высшей лиги за «Днепр» Силинский провел 11 матчей, забил 4 мяча и отдал 1 голевую передачу.

Комментарии

Комментарии читателей

0 опубликовано

Комментарии появляются на сайте после проверки редакцией marshryt.by.

Комментариев пока нет. Первый опубликованный комментарий появится здесь после проверки модератором.