Артур Хайруллин: мощи лидеров минского «Динамо» хватит для сезона КХЛ-2026/27

Артур Хайруллин: мощи лидеров минского «Динамо» хватит для сезона КХЛ-2026/27

Спорт

Автор материала

Павел Дубровский

Исследует усадьбы, замки и малые города, помогает превращать исторические справки в удобные маршруты.

Минское «Динамо» начало сезон КХЛ-2026/27 с новым главным тренером Сергеем Брылиным. Он сменил Дмитрия Квартальнова, который покинул клуб после завершения прошлого сезона.

Команда не компенсировала уход белорусских хоккеистов Пинчука, Борикова и Мороза. Атаку усилил только Обе-Кюбель, который пропустил предсезонку из-за травмы. Хайруллин ожидает усиления после закрытия тренировочных лагерей НХЛ.

На предсезонке проявили себя молодые форварды: Чухраев, Белкин, Липский и Кузнецов. Начало сезона осложнено травмами Уэлле и Лиможа, а также адаптацией новичков Бишоффа и Обе-Кюбеля.

«Уверен, что мощи лидеров „Динамо“ хватит, чтобы не провалиться. А уровень тренера Брылина нам только предстоит оценить», — написал Хайруллин в телеграм-канале.

В межсезонье клуб также расстался с молодым нападающим, с которым подписал двусторонний контракт. Гендиректор Артем Каркоцкий подтвердил, что бюджет клуба на сезон не изменился.

Читайте marshryt.by в Google

Добавьте сайт в свои источники — материалы будут чаще попадаться вам в выдаче и в ленте новостей.

Добавить в источники

Последние новости и статьи