До 31 октября в Минске, в Интерактивном Музее Музыки, проходит выставка «Тайны музыки и звуков». Посетители могут сыграть на десятках инструментов: от арфы и контрабаса до глюкофона и тибетских поющих чаш.
Выставка проходит ежедневно в 16:00 по адресу: улица Веры Хоружей, 1А, БЦ «Силуэт», 3-й этаж. Вход — с правой стороны здания, за вывеской Музея Музыки, через левую дверь к лифтам.
В экспозиции более 1000 экспонатов: старинные музыкальные шкатулки, фигурки со всего мира, картины и арт-объекты. Каждый инструмент можно изучить и извлечь из него звук.
Билеты продаются только онлайн, стоимость — от 45 до 55 BYN в зависимости от даты и места. Возрастное ограничение — 6+, дети до 12 лет допускаются только в сопровождении взрослых. Группы формируются небольшими.
Организаторы просят приходить за 5 минут до начала программы — после начала двери закрываются. С инструментами нужно обращаться аккуратно, не оставлять маленьких детей без присмотра.
Выставка продлится до 31 октября. Уточнить детали можно по телефону +375(44)464-43-31 или на сайте музея.