С 20:00 22 октября до 05:00 23 октября в Минске перекроют участок улицы Серова от ОАО «Крион» до перекрёстка улицы Асаналиева с Южной магистралью. Перекрёсток в закрытый участок не входит. На этом отрезке будут укладывать асфальтобетонное покрытие.
Автобусы № 45 и 48 в обоих направлениях поедут от улицы Кижеватова по улице Серова, переулку Асаналиева и улице Стебенёва.
Автобус № 28 от улицы Корженевского направят по улицам Кижеватова, Осиповичской и Асаналиева. На изменённом участке он будет останавливаться в обоих направлениях, кроме остановки «Слуцкий Гостинец» у дома № 78 на улице Кижеватова.
Остановку «Станция метро „Слуцкий Гостинец“» для автобуса № 28 в направлении ДС «Серова» временно перенесут на улицу Кижеватова — за перекрёсток с улицей Серова, в направлении станции метро «Неморшанский Сад».