Компания Roku повысила цены на свои стриминговые стики и приставки. Некоторые модели подорожали на 60%.
Roku обновила цены на свои устройства для потокового вещания. Изменения коснулись популярных моделей, включая стриминговые стики и приставки.
Roku Streaming Stick подорожал с $30 до $40. Модель Roku Streaming Stick Plus теперь стоит $60 вместо $40, а Roku Streaming Stick 4K — $80 вместо $50. Флагманская приставка Roku Ultra продается за $150 вместо $100.
Повышение цен затронуло и комплекты. Например, бандл со Streaming Stick Plus и месячной подпиской на Fox One, который ранее стоил $60 (со скидкой $25), теперь имеет рекомендованную розничную цену $80 (со скидкой $45).
Компания объясняет это решение дефицитом памяти и других компонентов, вызванным активным развитием искусственного интеллекта. При этом в мае гендиректор Roku Энтони Вуд заявлял, что нехватка памяти выгодна для компании, так как операционная система Roku OS требует меньше ресурсов, чем у конкурентов.
На официальном сайте Roku уже действуют новые расценки, представленные как «акционные». Другие ритейлеры будут распродавать устройства по старым ценам до исчерпания запасов.
Подобные шаги предпринимали и другие технологические компании. Например, Apple в прошлом месяце повысила цены на приставки Apple TV. Однако Roku традиционно позиционировала себя как производитель доступных устройств.


