Защитник «Динамо-Шинника» Никита Дубинич рассказал о подписании контракта с клубом МХЛ, своих целях и допуске юниорской сборной Беларуси на чемпионат мира.
Защитник «Динамо-Шинника» Никита Дубинич прокомментировал подписание юниорского контракта с клубом и ожидания от нового сезона.
«Со мной связался Алексей Ефименко, позвал на предсезонку. Подписали юниорский договор, и я начал тренироваться с командой», – рассказал Дубинич.
Хоккеист отметил, что приглашение в МХЛ стало значимым событием, о котором он первым сообщил родителям.
Дубинич назвал допуск юниорской сборной Беларуси на чемпионат мира «большим успехом для всего хоккея Беларуси», отметив работу Федерации хоккея.
Спортсмен готов усерднее тренироваться, чтобы получить шанс попасть в ростер юниорской сборной к турниру 2027 года.
По словам Дубинича, МХЛ – это другой уровень, и предсезонка проходит сложнее, чем в предыдущих командах.
«Считаю себя атакующим защитником, но нужно подтягивать оборону», – признался хоккеист.
Он также отметил разницу в атмосфере раздевалок «института сборных» и «Динамо-Шинника», где играют более опытные хоккеисты.
В свободное время Никита Дубинич с партнерами по команде играет в компьютерные игры и показывает им достопримечательности Бобруйска.

