Нападающий Матвей Тофт признан лучшим хоккеистом «Лиды» в августе

Нападающий Матвей Тофт признан лучшим хоккеистом «Лиды» в августе

Спорт

Автор материала

Мария Лескова

Редактор marshryt.by, пишет о культурных событиях, семейных поездках и тихих городских маршрутах по Беларуси.

Болельщики хоккейного клуба «Лида» определили лучшего игрока команды по итогам августа. Победу в голосовании одержал нападающий Матвей Тофт (2006 года рождения).

Матвей Тофт набрал 216 голосов, что составило 36% от общего числа участников опроса. Всего в голосовании приняли участие 594 человека.

Второе место занял форвард Артур Пархомчик (2004). За него проголосовали 73 человека (12%). Третьим стал нападающий Вячеслав Ипатов (1995) — у него 67 голосов (11%).

В августе Матвей Тофт отметился дублем в товарищеском матче, а также набрал три очка в Кубке Руслана Салея. Эти результаты помогли ему завоевать симпатии болельщиков.

Хоккейный клуб «Лида» выступает в Betera-Экстралиге — высшем дивизионе белорусского хоккея. Команда продолжает подготовку к новому сезону. В ближайшее время «Лида» проведет товарищеский матч против «Ястребов» 2 сентября в Бресте.

Также 31 августа «Лида» и «Ястребы» обменялись правами на молодых хоккеистов. Владислав Мягков и Андрей Колодко покинули расположение «Лиды» после того, как не прошли просмотр.

Последние новости и статьи