Витебские «Медведи» 8 октября победили «Рыцарей» в Лиде со счетом 5:1 в матче Betera-Высшей лиги. Встреча в Ледовом дворце спорта завершилась со счетом 0:1, 0:1, 1:3 по периодам; на трибунах присутствовали 50 зрителей.
Тимофей Авдей открыл счет на 16-й минуте. На 28-й Матвей Богрунов удвоил преимущество «Медведей», а на 43-й Герман Герасимов сделал счет 3:0. В начале третьего периода гости оторвались на три шайбы.
На 49-й минуте Артур Кузнецов забросил шайбу в большинстве и сократил отставание «Рыцарей». В концовке Дмитрий Степанов отличился на 59-й минуте, а Павел Шелковский установил окончательный счет за 38 секунд до сирены.
По статистике встречи, «Рыцари» нанесли 53 броска, «Медведи» — 56; в створ ворот команды попали 35 и 36 раз соответственно. Хозяева выиграли 23 вбрасывания против 30 у гостей. Штрафное время составило 6 минут у «Рыцарей» и 10 у «Медведей».
Матч стал вторым подряд между командами в Лиде. 7 октября «Рыцари» победили со счетом 6:5 в овертайме. По итогам двух встреч соперники обменялись победами.
Главный тренер «Рыцарей» Захар Ботвенков после игры связал результат с ошибками и удалениями в зоне атаки, а также отметил игру вратаря соперника. Наставник «Медведей» Павел Гришанов сказал, что команда сыграла строже и старалась действовать проще; по его оценке, соперник также создал много моментов.