Что посмотреть в сентябре 2026-го: главные фильмы и сериалы месяца

Что посмотреть в сентябре 2026-го: главные фильмы и сериалы месяца

Технологии

Автор материала

Павел Дубровский

Исследует усадьбы, замки и малые города, помогает превращать исторические справки в удобные маршруты.

Сентябрь 2026 года приносит несколько громких новинок в жанрах фантастики, ужасов и фэнтези. Главные премьеры — ниже.

10 сентября в мировой прокат выходит южнокорейский фильм «Надежда». Режиссёр На Хон Джин («Вопль») снял самый дорогой блокбастер в истории корейского кино — бюджет $45 млн. В фильме снимались Майкл Фассбендер и Алисия Викандер. Сюжет: лесные пожары отрезают портовый городок от спасательных служб, начальник полиции и его офицер пытаются защитить жителей от неизвестной угрозы, а лесные охотники сталкиваются с пришельцем.

17 сентября стартует «Натиск» — фильм студии A24 режиссёра Адама Вингарда. Картина сочетает ужасы, фантастику и боевик. Из секретной лаборатории сбегают генетически модифицированные суперсолдаты. Им противостоит бывший снайпер Селеста. Действие происходит в той же вселенной, что и фильм «Гость» 2014 года.

В тот же день, 17 сентября, выходит «Обитель зла» — хоррор-боевик по мотивам видеоигр Resident Evil. Режиссёр Зак Креггер обещает самостоятельную историю, действие которой разворачивается в Раккун-Сити. Главный герой — медицинский курьер Брайан (Остин Абрамс из «Ходячих мертвецов»), который пытается выжить в охваченном опасностью городе.

Среди других заметных премьер сентября: «Практическая магия 2» (11 сентября) с Николь Кидман и Сандрой Буллок, мультфильм Dreamworks «Остров забвения» (25 сентября) о двух филиппинских девочках в параллельном мире, а также расширенное издание «Мстителей: Финал» (25 сентября) с 4–10 минутами новых сцен, которые свяжут фильм с грядущими «Мстителями: Доктор Дум».

Из сериалов: 17 сентября на Netflix выходит второй сезон анимационного спин-оффа «Очень странные дела: Истории из 85-го». Действие происходит между вторым и третьим сезонами оригинального шоу, в преддверии 14 февраля. Хокинс сталкивается с призраками и загадочными существами. Всего — восемь эпизодов по полчаса.

24 сентября на FX и Hulu стартует 13-й сезон «Американской истории ужасов». Это кроссовер, объединяющий героев и детали предыдущих сезонов, особенно четвёртого — «Шабаш». В актёрском составе: Джессика Лэнг, Сара Полсон, Эван Питерс. Планируется 13 эпизодов, первые три выйдут одновременно.

Многие премьеры появятся в цифровом формате вскоре после мирового проката.

Читайте marshryt.by в Google

Добавьте сайт в свои источники — материалы будут чаще попадаться вам в выдаче и в ленте новостей.

Добавить в источники

Последние новости и статьи